- 2023
- 2022
- Золотой резерв ТОС 2019
-
2018
- Из жизни «Дома ТОС»: репетиции, мастер-классы, семинары
- В Рязани приступили к осмотрам территорий-участников 20-го городского смотра-конкурса «На лучший комитет ТОС»
- «Спортивные Речники»: рязанцы обсудили проект реконструкции спортивной площадки
- «Новопавловская Роща. Я здесь живу»: в Рязани продолжаются встречи жителей с подрядчиками по проектам местных инициатив.
- Принимаются заявки на участие в юбилейном городском смотре-конкурсе «Лучший ТОС, двор, подъезд»
- В Рязани начались работы по благоустройству территорий в рамках проектов местных инициатив
- 2017
-
2016 и ранее
- Проект «День соседей»
- Проект «Хор общественной самодеятельности «Душа поет!»
- Проект «ДворСпорт»
- Проект «Праздники двора»
- Проект «АгитПлощадка»
- Проект «Навстречу Победе!»
- Проект «Клуб для людей мудрого возраста «Мой двор цветущий и привет- ливый»
- ТОС «Новопавловский Плюс» продолжает благоустраивать территорию проживания
Новые партнеры ТОС “Самовский”. Агитплощадку ждет профессиональный архитектурный проект.
11 октября на территории ТОС “Самовский” прошла первая встреча актива ТОС и представителей Рязанского института (филиала) Московского государственного политехнического университета.
Встрече с преподавателями и студентами кафедры архитектуры предшествовали переговоры и положительное решение о совместной работе с ректором института И.А. Мурогом.
Речь идет о совместных действиях актива ТОС и студенческого актива-молодых архитекторов по разработке профессионального архитектурного плана благоустройства Агитплощадки на проезде Машиностроителей.
Агитплощадка, являясь центром ТОС “Самовский”, – соседняя территория по отношению к филиалу института на ул. Колхозной.
Таким образом, взаимная заинтересованность в развитии данной территории должна привести уже к концу года к важным результатам – разработке нескольких вариантов эскизов благоустройства Агитплощадки как центра соседского досуга Самовского поселка. Проект станет важным ориентиром для дальнейших усилий ТОС по взаимодействию с органами местного самоуправления в отношении данной территории.
Агитплощадка стала главным общественным проектом комитета ТОС “Самовский”. Ее превращение из заброшенного пустыря в социально значимый объект объединения соседей стало центром внимания и действий активистов. С этой целью установлено взаимодействие с городскими службами города, состоялись первые шаги нового партнерства с филиалом Политехнического университета. Летом 2017 года городскими службами благоустройства и управляющей компанией были проведены работы по опиловке, демонтажу аварийных деревьев и старого игрового оборудования, окосу травы. Со стороны коллектива жителей на данной территории постоянно проводятся субботники, составлен график уборки бытового мусора с участием соседей. Проект благоустройства Агитплощадки стал участником областного конкурса местных инициатив, городского конкурса общественных проектов.
Настрой ТОС самый положительный – совместными усилиями с властью в 2018 году возродить добрую традицию Самовской Агитплощадки, подарить новое красивое место детского и спортивного досуга жителям.
